LESSON

KIDS TEAM
レッスンコース~大会強化コースのご案内
5711077026913
HIGH SCHOOL
高等学校部活動
カルチャーレッスン
楽しくレッスン 全国カルチャ―スクール
1470364283__482271_221_4315076_tn
SPORTS CHEER
Basketball TEAM
team-ZERO ・ Ardhi Saga
一般・OPEN TEAM
324548
OPEN CLASS
OPEN CLASS

Kids Team

チアダンスをしてみたい、踊ってみたい、ちびっ子集まれ☆
キラキラポンポンを持って一緒に踊ってみませんか♪
初心者大歓迎!チアダンスに興味がある人なら誰でも楽しめます。
練習の成果はイベントや大会でお披露目しています☆
まずは体験レッスンに遊びに来てください★詳細はCONTACTページからお問い合わせください。

 

墨田教室
第1・2・4月曜日他
1470382020__482271_300_4657792_tn
台東教室
水曜日
1470380998__482271_300_4657782_tn
八王子教室
木曜日・土曜日
1470381700__482271_300_4657790_tn
市原教室
木曜日
1470381225__482271_300_4657784_tn
千葉教室
月曜日・土曜日
1470381469__482271_300_4657786_tn
高崎教室
金曜日
1470380361__482271_300_4657772_tn
京都教室
月4~8回
1470380797__482271_300_4657778_tn
山形教室
土曜日
1470380594__482271_300_4657775_tn
西新井教室
金曜日
nishiarai
江戸川教室
月曜日
edogawa

墨田教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
第1.2.4月曜日 15:00~16:20 LittlePrincess 未就学児レッスンコース 現在メンバー募集中!
16:30~17:50 Pop★Candy 小学生レッスンコース
17:50~19:20 大会チャレンジコース
18:50~20:20他 Pop★Jam 小中学生大会強化コース 月8回レッスン(月曜・水曜)

1470367125__482271_300_4655684_tn1470376879__482271_300_4657754_tn1470382011__482271_1809_966507_tn

大会出場

2017年
■USA All Star Nationals 2017 出場
■USA Regional Competition 東京大会 Junior編成 Pom-Large部門 第3位

2016年
■USA All Star Nationals 2016 出場
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 出場
■USA Regional Competition 東京大会
Junior編成 Pom-Medium部門 第1位 Pop★Jam
■USA Regional Competition Pop★Jam Jr千葉大会出場
2015年
■Dance Drill All Japan Competition 出場
■JAPAN OPEN Cheerleading Championship
Junior Freestyle Pom 第3位 Pom★Jam
■USA All Star Nationals 2015
Pom部門ElemwntaryMedium編成墨田教室 Pop★Jam 8位入賞
■USA Regional Competition東京大会
Elementary編成 Pom-Medium部門 第1位
■Jamfest Japan vol.6 出場
2014年
■Japan All Star Dance Championship 出場

■Jamfest Japan vol.5 5位入賞

2013年
■AllStarChallengeCompetition2013
Elementary編成 Pom部門:墨田教室 Pop★Jam 3位入賞

イベント出演

2014年
■楽天地キッズダンスパーティー

練習場所

墨田区緑コミュニティーセンター(最寄:両国・錦糸町)他

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

台東教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週水曜日 17:30~18:30 Little Monkeys 未就学児レッスンコース
18:30~20:00 Crazy Monkeys Jr 小学生大会コース
19:30~21:00 Crazy Monkeys 中学生大会コース

大会出場

2017年
■USA Regional Competition 東京大会 出場
■Dance Drill Spring Festival 2017 EAST 出場
■USA Regional Competition 東京大会 第2位
2016年
■Dance Drill All Japan Competition 銀賞
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 金賞
2015年
■Dance Drill All Japan Competition出場
■JAMfest JAPAN vol.9 in MAIHAMA 出場
■Jamfest Japan vol.6 出場
■Japan All Star Dance Challenge Cup出場
2014年
■AllStarChallengeCompetition2013出場
Elementary編成 Pom部門:台東教室 Crazy Monkeys 5位

練習場所

今戸教育会館(最寄:浅草)他、台東区内

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

八王子教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週木曜日・土曜日 BEE FREE 小中学生大会強化コース

大会出場

2017年
■USA All Star Nationals 2017 出場
2016年
■USA Regional Competition 東京大会 出場
■USA All Star Nationals 2016 出場
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST BEE FREE Jr.金賞
■USA Regional Competition 東京大会
Junior編成 Pom-Small部門 第2位 BEE FREE
2015年
■Dance Drill All Japan Competition出場
■JAMfest JAPAN vol.9 in MAIHAMA
Duo 第3位 BEE FREE Sr.
Junior Small 第4位 BEE FREE
■USA All Star Nationals 2015出場
■USA Regional Competition東京大会
Junior編成 Pom-Medium部門 第3位
■Jamfest Japan vol.6 BEE FREE Senior出場
2014年
■Japan All Star Dance Championship出場
■Jamfest Japan vol.5出場
■USA All Star Nationals 出場
2013年
■AllStarChallengeCompetition2013
Junior編成 Pom部門:BEEFREE 3位入賞

練習場所

東京都八王子市周辺

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

市原教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週木曜日 15:30~16:30 Pettitys 未就学児レッスンコース
16:30~17:30 Pop★Diamond Kids 小学生大会チャレンジコース
17:00~18:00 Pop★Corn 小学生レッスンコース
18:00~19:30 Pop★Diamonds 小学生大会コース

大会出場

2017年
■USA All Star Nationals 2017 出場
■USA Regional Competition 千葉大会 出場
2016年
■USA All Star Nationals 2016 出場
■USA Regional Competition 千葉大会出場
2015年
■Dance Drill All Japan Competition出場
■JAMfest JAPAN vol.9 in MAIHAMA出場
■All Star Challenge Competition出場
■JAMfest JAPAN vol.6出場
■Japan All Star Dance Challenge Cup
Songleading/Pom Mini編成 Pop★Diamonds 金賞
2014年
■Jamfest Japan vol.5出場

イベント出演

■上総いちはら国府祭り2016出演
■ユニモちはら台 チアダンスフェスタ2015出演
■上総いちはら国府祭り2015出演
■ケアハウス向日葵文化祭

練習場所

千葉県市原市周辺

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

千葉教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週月曜日・土曜日 NEO VENUS  小中学生大会強化コース
毎週土曜日 13:30~14:30 Blue Daisy 小中学生レッスンコース

大会出場

2017年
■USA All Star Nationals 2017 出場
2016年
■USA Regional Competition 千葉大会 出場
■USA All Star Nationals 2016 出場
Junior編成 Pom-Small_A部門 第3位 NEO VENUS
■USA Regional Competition 千葉大会
Junior編成 Pom-Small部門 第1位 NEO VENUS
2015年
■Dance Drill All Japan Competition スマイル賞
■JAPAN OPEN Cheerleading Championship
Junior Freestyle Pom 第2位 NEO VENUS
■KOREA ASSEMBLY CHAIRMAN OPEN CHEERLEADING COMPETITION
Small Junior POM International 第1位
International部門総合 第1位
■USA All Star Nationals出場
■USA Regional Competition千葉大会出場
2014年
■Japan All Star Dance Championship出場
Songleadin/Pom部門 Junior small 第3位 千葉教室 NEO VENUS
■Jamfest Japan vol.5 NEO VENUS(duet)出場

イベント出演

■上総いちはら国府祭り出演(BlueDaisy)
■サクラソウフェスタ2015出演(NEO VENUS・BlueDaisy)

練習場所

練習場所/主に千葉駅周辺(会場の都合により四街道地域の場合有)

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

高崎教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週金曜日 18:00~19:00 レッスンコース
毎週金曜日 19:00~20:30 Bracing Star 小中学生大会コース 小学4年生以上

大会出場

2017年
■USA All Star Nationals 2017 出場
Elementary編成 Pom-Small_A部門 第4位
■USA Regional Competition 東京大会 Elementary編成 Pom-Small部門 第2位
2016年
■USA All Star Nationals 2016 出場 Junior編成 Pom-Small部門 第4位
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 金賞

イベント出演

2017年
■高崎市総合福祉センター祭り出演
2016年

■高崎市総合福祉センター祭り出演
■ガーデン前橋 キッズダンスイベント出演

練習場所

※練習場所/群馬県高崎市周辺

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

京都教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
土曜日または日曜日 Little Milkyway 未就学児・低学年レッスンコース
Milkyway 小中学生大会レッスンコース
Shiny★Cygnus 小中学生大会コース

大会出場

2017年
■USA All Star Nationals 2017 出場
■Dance Drill Spring Festival 2017 WEST
Dance Challenge Cup Little Milkyway銅メダル Milkyway金メダル
Japan Dance Drill Championship Songleading/POM 部門 Junior編成 第3位
■USA Regional Competition 大阪大会 Junior編成 Pom-Small部門 第1位
2016年
■USA All Star Nationals 2016 Shiny★Cygnus出場
Elementary編成 Pom-Small_A部門 第3位 Shiny★Cygnus Jr.
■USA All Star Nationals 2016 出場
■USA Regional Competition 大阪大会
Junior編成 Pom-Small部門 第1位 Shiny★Cygnus
Elementary編成 Pom Small部門 第2位 Shiny★Cygnus Jr.
2015年
■Dance Drill All Japan Competition出場
■JAMfest JAPAN vol.8
Pom Junior Small編成 第6位 Shiny★Cygnus
■USA All Star Nationals 2015
Pom部門JuniorSmall編成京都教室 Shiny★Cygnus 4位入賞
■USA Regional Competition大阪大会
Junior編成 Pom-Small部門 第1位 Shiny★Cygnus
Tiny編成 Pom-Small部門 第2位 Shiny★Cygnus Jr.
2014年
■Japan All Star Dance Championship出場
■USA Challenge Competition 2014 West
Tiny編成 Pom Small部門 第3位 Shiny★Cygnus Jr.
Junior編成 Pom Small部門第1位 Shiny★Cygnus
京都教室 Shiny★CygnusPetit フォトジェニック賞
■JamFestJapan大阪出場
POM Mini Small部門 第2位 Shiny★Cygnus Jr.
Junior Trio部門第1位 Shiny★Cygnus
特別賞 Choreography賞
2013年
■ChallengeCompetition2013West
Pom部門tinysmall編成:Shiny★Cygnus-Petit2位
pom部門Elementarymedium編成:Shiny★Cygnus-Youth 3位
pom部門Juniorsmall編成:Shiny★Cygnus-Junior 1位

イベント出演

■TWINKLE JOYO 2015出演

練習場所

京都府宇治市周辺

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

山形教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
 第2・3・4土曜日 10:10〜11:30 キッズクラス  レッスンコース 未就学
 第2・3・4土曜日 11:30〜12:50 ジュニアクラス  レッスンコース 小学生
 第2・3・4土曜日
(変更有)
13:00〜14:30 オープンクラス 年齢問わず
(レベル:中学生~)

大会出場

2016年
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 出場
2015年
■USA Regionals山形大会
Junior編成 PomSmall部門 第3位
■JAMfest JAPAN vol.9 in MAIHAMA出場
■Dance Drill All Japan Competition出場
■USA All Star Nationals 2015出場
2014年
■USA Regional山形大会
Junior編成オープンカテゴリー第2位
■Jamfest Japan vol.5出場
■Japan All Star Dance Championship出場

イベント出演

■Dance Performance Mix 2016
バスケットボール ハーフタイムショー
■2015.1/31パスラボ山形ワイヴァンズVS豊田通商ファインディングイーグルス名古屋
■2014.8/24 パスラボ山形ワイヴァンズvs大塚紹介アルファーズ
■2014.7/27 東日本大震災復興バスケットボール女子日本代表国際親善試合2014上山大会

練習場所

山形県山形市周辺

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

西新井教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週金曜日 16:20~17:20 レッスンコース 年長~小学4年生
17:20~18:50 大会チャレンジコース 小学4年生以上

大会出場

2017年
■Dance Drill Spring Festival 2017 EAST 出場

イベント出演

2016年
■光の祭典2016

練習場所

ギャラクシティ、スタジオ・キャリコ 他、西新井周辺で活動中!

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

江戸川教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週月曜日 17:30~19:00 大会チャレンジコース 小学1年~募集中!

練習場所

二之江コミュニティ会館 他、江戸川区周辺で活動中!

edogawa

 

 

 

 

 

 

 

 

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより

お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

High School

日本大学山形高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年•ノベルティ部門2位
2014年•POM部門 3位
2013年•ノベルティ部門2位 •POM部門Small編成2位
2012年•ノベルティ部門2位
2011年•ノベルティ部門1位
2010年•ノヴェルティ部門3位
2009年•ノベルティ部門3位
2008年•ノベルティ部門2位
2007年•ノベルティ部門2位
2006年•ノベルティ部門2位

Winter Cup

2016年•ソングリーダー部門Medium編成3位

平成28年度ダンスドリル秋季競技大会

2016年•POM部門Large編成2位
•Ms. SOLO部門2年生編成 安達美波2位/鈴木沙友月3位

USA NATIONALS

2010年•Spiritleading部門3位
2007年•RegionalCompetitions2007千葉大会Songleading/PomDance部門(高校生編成)2位

山本学園高等学校

Dance Drill Winter Cup

2011年•POM部門1位
2008年•プロップ部門3位
2006年•ミリタリー部門5位
2003年•リリカル部門5位

平成28年度ダンスドリル秋季競技大会

2016年•ソングリーダー部門Small編成 1位

マーチングバンド・バトントワーリング山形県大会

2012年•優秀

その他…国民文化祭・やまがた、マーチングバンド・バトントワリングフェスティバル出演
交通安全全国キャラバン隊山形県出発式出演 etc…

福島県立郡山商業高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年•プロップ部門1位
2015年•プロップ部門2位
2014年 全国大会出場

Dance Drill Winter Cup

2017年•POM部門1位 •リリカル部門3位
2016年•POM部門Large編成 1位
2015年•POM部門 第1位

平成28年度ダンスドリル秋季競技大会

2016年•POM部門Large編成1位 •リリカル部門1位

福島県立郡山高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年•Best Overall Smile
2015年•全国大会出場
2014年•全国大会出場
2013年•全国大会出場

Dance Drill Winter Cup

2017年•JAZZ部門Small編成3位 •Ms. SOLO部門2年生編成1位鈴木梨奈
2016年•Ms.SOLO部門1年生の部1位鈴木梨奈
2015年•出場
2014年•出場
2013年•出場

平成28年度ダンスドリル秋季競技大会

2016年•ソングリーダー部門Medium編成1位 •JAZZ部門Small編成1位
•Ms. SOLO部門2年生編成 1位鈴木梨奈

学校法人石川高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2015年•全国大会出場

平成28年度ダンスドリル秋季競技大会

2016年•POM部門Small編成1位

長野県長野西高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年
•団体総合 TEAM 3th PRIZE
•Best Overall Precision
•Grand Achievement Award 1st
•ミリタリー部門 1位
2015年
•団体総合 TEAM 5th PRIZE
•特別賞 Best Overall Technique
•特別賞 Grand Achievement Award(デニーズ賞)
•ミリタリー部門 1位
2014年
•団体総合 TEAM 2nd PRIZE / 朝日新聞社賞
•特別賞 Best Overall Precision
•特別賞 Grand Achievement Award
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 1位
2013年
•団体総合 TEAM GRAND PRIZE / 文部科学大臣賞
•特別賞 Best Overall Choreography
•特別賞 Grand Achievement Award
•特別賞 Dr.KAY TEER CRAWFORD AWARD
•プロップ部門 3位
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 2位
•ソングリーダー部門 5位
2012年
•団体総合 TEAM 4th PRIZE
•ミスダンスドリルチーム
4th PRIZE 小山ひかり
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 3位
•ソングリーダー部門Large編成 3位
•プロップ部門 3位
2011年
•団体総合 TEAM 2nd PRIZE / 朝日新聞社賞
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 1位
•プロップ部門 3位
2010年
•ミリタリー部門 3位
•メジャーレット部門 2位
•トールフラッグ部門 1位
•プロップ部門 2位

Dance Drill Winter Cup

2015年
•高校団体総合 審査員特別賞
2013年
•メジャーレット部門 1位
2012年
•高校SOLO部門 2年生の部 小山ひかり
2011年
•ソングリーダー部門Large編成 2位

甲信越秋季競技大会

2016年•ソングリーダー部門Large編成1位

チアリーディング&ダンス選手権

2014年•Spiritleading部門 優勝

松商学園高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年•ミリタリー部門3位
2010年•メジャーレット部門3位

Dance Drill Winter Cup

2017年•メジャーレット部門 1位
2016年•メジャーレット部門 2位
2015年•メジャレット部門 1位•POM部門 3位
2014年•メジャレット部門 2位•POM部門Large編成 2位
2013年•メジャレット部門 2位
2012年•メジャレット部門 1位
2011年•メジャレット部門 1位
2010年•メジャレット部門 2位•ミリタリー部門 2位

甲信越秋季競技大会

2016年•メジャーレット部門 1位

神奈川県立多摩高等学校

全日本チアダンス選手権大会

2014年•Pom部門高校生Small編成 決勝大会進出

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年•Grand Achievement Award 3rd•ミリタリー部門 2位
2015年•ミリタリー部門 3位•JAZZ部門Small編成 2位
2014年•ミリタリー部門 2位
2013年•ミリタリー部門 3位
2012年•JAZZ部門 Small編成 1位
•ミスダンスドリルチームGRAND PRIZE / 文部科学大臣賞 飯村日奈
2011年•団体総合 TEAM 5th PRIZE•ミリタリー部門2位
•ミスダンスドリルチームGRAND PRIZE / 文部科学大臣賞 中村渚央

Dance Drill Winter Cup

2017年•JAZZ部門Large編成3位
2016年•Ms.SOLO部門2年生の部2位酒井玲
2013年•JAZZ部門Large編成 1位
•Ms. SOLO部門2年生の部 浅井沙良 2位
2012年
•JAZZ部門Large編成 1位
•高校SOLO部門 2年生の部 2位 飯村日奈
2011年
•団体総合5位
•JAZZ部門Large編成 第1位(Varnish)
•SOLO部門2年生の部 第1位 中村渚央

関東秋季競技大会

2016年•JAZZ部門Large編成3位

USA NATIONALS

2015年
•全国大会出場ファイナル Song/Pom部門Medium 編成 ベストアピアランス賞
2012年
•ファイナルPom Dance 部門Small 編成JAZZ部門 第3位
2011年
•セミファイナルPom Dance部門出場オープンカテゴリー第4位

京都市立紫野高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会 関西大会

2015年
•ソングリーダー部門Large編成 第1位
2014年
•ソングリーダー部門Large編成 第2位
2013年
•ソングリーダー部門Large編成 第1位

USA Regionals 大阪大会

2016年
•高校編成Song/Pom-Large部門 第1位
2015年
•高校編成Song/Pom-Large部門 第2位
•高校編成Song/Pom-Medium部門 第2位
※2チームに分かれて出場
2014年
•高校編成Song/Pom部門(Large) 第2位

尽誠学園高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会 中国四国大会

2016年 全国大会出場

Dance Drill Winter Cup

2015年 全国大会出場

中国四国秋季競技大会

2016年•ソングリーダー部門Small編成1位

福岡県立青豊高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

•POM部門 Small編成 2位

全国高等学校ダンスドリル選手権大会 九州大会

2015年
•HIPHOP男子部門Small編成1位
•HIPHOP男女混成部門Large編成1位
•POM部門Small編成1位
•ミスダンスドリルチーム1位
2014年
•POM部門Small編成1位
•HIPHOP男女混成部門Large編成1位

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2015年
•HIPHOP男子部門Small編成4位
•HIPHOP男女混成部門Large編成第3位
•POM部門Small編成4位
•特別賞 Best Overall Costume賞 受賞
•ミスダンスドリルチームBest 8 進出
2014年
•POM部門Small編成4位
•特別賞 Best Overall Presentation賞 受賞
•HIPHOP男女混成部門Large編成5位

 

海外プロジェクト

SUPERNOVA

Lessonに関するお問い合わせはフォームよりお問い合わせください
詳細を見る

Andromedy

Lessonに関するお問い合わせはフォームよりお問い合わせください
詳細を見る

SUPERNOVA

「アメリカでしか感じる事が出来ないこと、それを得るにはアメリカの大会に行って自分が感じるしかない」
小さなうちから海外を体験すること、両親から離れて自分の力を試す事は
きっとその人(子)の人生に大きな影響を与えるに違いないと思うのです。
「ただアメリカの大会で上位になるという目的だけではない」、
その主旨を十分ご理解いただき、参加できるプロジェクトです。

経歴

大会出場

2017年
NDA All Star National Championship Junior Large-POM部門 第1位
2016年
NDA All-Star National Championship
Junior Pom Small 第1位 SUPER NOVA
Youth Pom Large 第2位 SUPERNOVA
Junior Jazz Large 第2位 SUPERNOVA
2015年
China Cheerleading Open
International POM部門 第1位 SUPERNOVA
NDA All-Star National Championship
Small Junior Pom 第1位 SUPER NOVA
Small Junior Jazz 第3位 SUPER NOVA
Youth Pom 第1位 SUPER NOVA

イベント出演

•4/12NBL2014-2015 千葉ジェッツVS 三菱電機ダイヤモンドドルフィンズ名古屋

メディア出演

•2015.5.4 TBSテレビ あさチャン!

 

Andromedy

経歴

大会出場

2015年
2015 JAPAN OPEN Cheerleading Championship
Junior Jazz 第1位 Andromedy
NDA National Championship
Small Open Jazz 第1位 Andromedy
Small Open Pom 第1位 Andromedy

 

カルチャースクールキッズチアダンスクラス

全国各地のカルチャースクールでキッズチアダンスを指導しています。
キラキラのポンポンを持って皆で楽しく踊ってみませんか?
見学・体験随時受付中!
詳細は下記ホームページをご覧いただくか、お気軽にお問い合わせください。

秋田ノーザンハピネッツ 秋田校

レッスン日

毎週水曜日 16:10~17:10 小学1・2年クラス
毎週木曜日 16:10~17:10 5・6才クラス
毎週水・木曜日 17:30~18:30 小学3~6年クラス
毎週木曜日 19:00~20:00 チアコース(中学生以上から一般女性)

練習場所秋田アスレティッククラブ秋田市茨島4丁目3-36
連絡先018-864-0381

秋田ノーザンハピネッツ 由利本荘校

レッスン日

毎週金曜日 16:00~17:00 5才~小学2年クラス
毎週金曜日 17:00~18:00 小学3~6年クラス

練習場所ホリスタジオ由利本荘市美倉町104

信州BWスクールJeys 長野校A

レッスン日

毎週土曜日 11:00~12:00 4歳~小学生

練習場所 貸しスタジオstyl 建物3階(長野市鶴賀居町1772-7)

信州BWスクールJeys 長野校B

レッスン日

毎週水曜日 19:00~20:00 中学生

練習場所 須坂市勤労青少年ホーム創造の家 軽運動室

信州BWスクールJeys 千曲校

レッスン日

毎週火曜日 18:00~19:00 リトル
毎週火曜日 19:15~20:15 キッズ

練習場所 信州BW事務所2階(長野県千曲市屋代1821)

 

小山カルチャーセンター

レッスン日

毎週日曜 10:30~11:30 ジュニアクラス
毎週日曜 11:40~12:40 キッズクラス

練習場所栃木県小山市駅東通り2-3-15 イトーヨーカドー2F
連絡先0285-21-2811

南砂町カルチャーセンター

レッスン日

第1・2・3水曜日 16:00~17:00 キッズクラス
第1・2・3水曜日 17:00~18:00 ジュニアクラス

練習場所東京都江東区新砂3-4-31南砂町SCSUNAMO4F
連絡先03-5632-8011

西八王子シダックスカルチャークラブ

レッスン日

毎週木曜日 16:45~17:45 キッズクラス
毎週木曜日 17:45~18:45 ジュニアクラス

練習場所東京都八王子市台町4-41
連絡先042-628-9380

ヨークカルチャーセンター津田沼

レッスン日

毎週月曜日 キッズクラス(募集中!)
毎週月曜日 17:45~18:45 ジュニアクラス

練習場所千葉県習志野市津田沼1-10-307F
連絡先047-479-3111

四街道カルチャーセンター

レッスン日

第2・3・4火曜日 16:00~17:00 未就学・1年生クラス
第2・3・4火曜日 17:00~18:00 2・3・4年生クラス
第2・3・4火曜日 18:00~19:00 5・6年生クラス

練習場所千葉県四街道市大日429四街道M2プラザ3F
連絡先043-421-6001

八千代成田街道シダックスカルチャークラブ

レッスン日

毎週火曜日 17:00~18:00 ジュニアクラス

練習場所千葉県八千代市大和田新田94-5
連絡先047-459-6616

船橋咲ヶ丘シダックスカルチャークラブ

レッスン日

毎週木曜日 16:20~17:10 キッズクラス(募集中!)
毎週木曜日 17:10~18:00 ユースクラス(低学年)
毎週木曜日 18:00~18:50 ジュニアクラス(高学年)

練習場所千葉県船橋市咲が丘3-1-30
連絡先047-440-7034

松戸五香シダックスカルチャークラブ

レッスン日

毎週水曜日 17:30~18:30 キッズクラス
毎週水曜日 18:40~19:40 ジュニアクラス(募集中!)

練習場所千葉県松戸市常盤平5-24-1
連絡先047-394-5591

SPORTS CHEER

バスケットボール

ハーフタイムやタイムアウトで演技を披露したり、
観客と一丸となりチームの応援をすることで試合に華を添えています。
現在はダンスチームのディレクターとしてもバスケットボールゲームに関わっています。
詳細を見る

フットサル

ハーフタイムやタイムアウトで演技を披露したり、
観客と一丸となりチームの応援をすることで試合に華を添えています。
詳細を見る

バスケットボール

2015年

•1/31パスラボ山形ワイヴァンズVS豊田通商ファインディングイーグルス名古屋(山形教室出演)
•4/12NBL2014-2015 千葉ジェッツVS 三菱電機ダイヤモンドドルフィンズ名古屋(SUPERNOVA出演)

2014年

•8/24 パスラボ山形ワイヴァンズvs大塚商会アルファーズ(山形教室出演)
•7/27 東日本大震災復興バスケットボール女子日本代表国際親善試合2014上山大会(山形教室出演)

2011年

•3/10,11 JBL三菱電機ダイヤモンドドルフィンズvsトヨタ自動車アルバルク

2009年

•10/24 WJBL三菱電機コアラーズvsJOMOサンフラワーズ
•9/23 bjリーグプレシーズンマッチ浜松東三河フェニックスvs仙台89ERS

2008年

•12/4 WJBL日立ハイテクvsJALラビッツ
•9/23 bjリーグプレシーズンマッチ新潟アルビレックスBBvs仙台89ERS

2007年

•2/17 JBL日立サンロッカーズvs東芝ブレイブサンダース
•2/16 bjリーグ埼玉ブロンコスvs大阪エヴェッサ
•1/7 bjリーグ埼玉ブロンコスvs東京アパッチ
•1/6 bjリーグ埼玉ブロンコスvs東京アパッチ
•11/11 WJBL

2006年

•3/21 bjリーグ埼玉ブロンコスvs東京アパッチ
•3/4 bjリーグ埼玉ブロンコスvs仙台89ERS
•2/19 JBL日立サンロッカーズvs東芝ブレイブサンダース
•1/7 bjリーグ埼玉ブロンコスvs新潟アルビレックス
•11/19 bjリーグ埼玉ブロンコスvs新潟アルビレックスBB
•11/18 bjリーグ埼玉ブロンコスvs新潟アルビレックスBB
•10/9 WJBL日立ハイテクノロジーズスクァレルズvsシャンソン化粧品シャンソンVマジック
•10/9 WJBLデンソーアイリスvs日本航空JALラビッツ

2005年

•2/23 bjリーグ埼玉ブロンコスvs大坂エヴェッサ

2002年~2004年

•JBLハーフタイムショー@白石CUBE

フットサル

2014年

•12/13 Fリーグ2014/2015 powered by inゼリー(SUPERNOVA出演)
•12/14 Fリーグ2014/2015 powered by inゼリー(Ardhi Saga出演)

OPEN CLASS

2016年5月よりスタート!

 

オープンクラスは中学生、大学生、一般のさまざまな方が受講しています。

Songleading(チアダンス)やジャズ、Hiphopなど週替わりでレッスンしています。

 

曜日▶水曜日
時間▶19:00-20:30
場所▶錦糸町周辺
皆さんと一緒にレッスンができること楽しみにしています。
詳細はお問い合わせください。

✉go_fight_win.net@hotmail.co.jp

一般・OPEN TEAM

324548

team-ZEROは大会出場の際のベストチームです。

2016年再始動!

JAPAN OPEN Cheerleading Championship
•Junior Pom 第2位 team-ZERO

USA All Star Challenge Competition 2016

team-ZERO経歴

 

jamfest!111_5580Ardhi saga

経歴

2016年
■World Class Dance Nationals出場
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 金賞
2015年
■JAM fest!JAPAN vol.6 Open Small編成2位
■JAM fest!JAPAN vol.9 Open Small編成2位
■All Star Challenge Competition Open 3位
2014年
■Dance Drill All Star Competition 金メダルイベント出演
■12/14 Fリーグ2014/2015 powered by inゼリー(Ardhi Saga出演)