LESSON

KIDS TEAM
レッスンコース~大会コースのご案内
2018.3.25USAナショ_170
カルチャークラス
楽しくレッスン!全国展開
1470364283__482271_221_4315076_tn
HIGH SCHOOL
高等学校部活動
’·–쌧’·–쐼‚“™ŠwZ
OPEN CLASS
年齢・レベル問わず受講可能
S_6123083780784
team-ZERO
BEST TEAM
写真 2018-10-23 11 06 47
Ardhi saga
EVENT TEAM
S__4694084

Kids Team

Songleading&Dance Family公認教室のご案内です。
レッスンコースは地域のイベント、SDF主催の大会、
大会コースは上記の他、外部大会の出場をメインに活動しています。
見学・体験は随時ご案内しています。
詳細はCONTACTページからお問い合わせください。

 

東京・墨田教室
第1・2・4月曜日他
Pop★Jam Junior-POM 22006
東京・台東教室
水曜日
CrazyMonkeys Junior-POM 22005
東京・八王子教室
木曜日・土曜日
1533632781__686030_2172_2779060_tn
千葉・市原教室
木曜日
NeoDominus Junior-POM 22009
千葉・千葉教室
月曜日
NeoVenera Junior-POM 22007
群馬・高崎教室
金曜日
BracingStar Junior-POM 23001
京都・京都教室
月4~8回
1533630856__686030_463_3037589_tn
山形・山形教室
土曜日
1533625603__686030_463_3037536_tn
東京・西新井教室
金曜日
BURNING NEXUS Junior-POM 23004
東京・江戸川教室
月曜日
E★PopSparkles Youth-POM 23003

東京・墨田教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
第1.2.4月曜日 15:00~16:20 LittlePrincess 未就学児レッスンコース 人数が集まり次第開講!
16:30~17:50 Pop★Candy 小学生レッスンコース 現在未就学児も在籍してます♪
17:50~19:20 Pop★Jam Jr. 大会チャレンジコース  
18:50~20:20他 Pop★Jam 小中学生大会コース 月8回レッスン(月曜・水曜)

1533618935__686030_2172_2778460_tn1533618867__686030_463_3035908_tn

Pop★Jam Junior-POM 220061533630349__686030_463_3036415_tn

イベント出演

■チアランダム出演
■南江戸川ふるさとまつり出演

大会出場

2018年
■USA All Star Nationals 2018 Pop★Jam出場
■USA Regionals 千葉大会 Pop★Jam出場
■Dance Drill Spring Festival 2018 EAST
Dance Challenge Cup Pop★Jam Jr.銀メダル
Japan Dance Drill Championship Pop★Jam出場
2017年
■Dance Drill All Japan Competition
Dance Drill All Japan Competition Pop★Jam Jr.銀メダル
Junior-Solo 墨田教室 伊藤 日菜 金メダル
Japan Dance Drill Championship Pop★Jam出場
■USA All Star Nationals 2017 Pop★Jam出場
■USA Regional Competition 東京大会 Junior編成 Pom-Large部門Pop★Jam 第3位

2016年
■USA All Star Nationals 2016 Pop★Jam出場
■Dance Drill Spring Festival 2016 EASTPop★Jam 出場
■USA Regional Competition 東京大会
Junior編成 Pom-Medium部門 第1位 Pop★Jam
■USA Regional Competition Pop★Jam Jr千葉大会出場

練習場所

墨田区緑コミュニティーセンター(最寄:両国・錦糸町)他

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

東京・台東教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週水曜日 17:45~18:45 PetitPetit Monkeys 未就学児~小学2年生レッスンコース  
18:30~19:30 Little Monkeys 小学3年生~レッスンコース  
19:30~21:00 Crazy Monkeys 4年生~大会コース  
1533613321__686030_463_3035484_tn1533618410__686030_463_3037519_tn

CrazyMonkeys Junior-POM 220051533631612__686030_463_3036619_tn

大会出場

2018年
■Dance Drill Spring Festival 2018 EAST
Dance Challenge Cup Crazy Monkeys Jr.銀メダル
■USA Regionals 東京大会Crazy Monkeys出場
2017年
■Dance Drill All Japan Competition
Japan Dance Drill Championship CrazyMonkeys出場
Dance Drill All Japan Competition  Crazy Monkeys Jr.銀メダル
■USA Regional Competition 東京大会 出場
■Dance Drill Spring Festival 2017 EAST 出場
■USA Regional Competition 東京大会 第2位

練習場所

今戸教育会館(最寄:浅草)他、台東区内

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

東京・八王子教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週木曜日・土曜日   BEE FREE 小中学生大会コース チアダンス経験者/4年生より在籍
1533632677__686030_463_3036828_tn1533632730__686030_463_3036854_tn

1533632781__686030_2172_2779060_tn2018.10.21 南大沢イベント_181023_0003

大会出場

2018年
■USA All Star Nationals 2018 BEE FREE出場
■Dance Drill Spring Festival 2018 EAST
Japan Dance Drill Championship Junior POM部門 第3位 BEE FREE
Dance Challenge Cup Youth-Solo 伊藤心花 金メダル
■USA Regionals 東京大会 Junior編成 Pom-medium部門 第3位 BEE FREE
2017年
■Dance Drill All Japan Competition
Japan Dance Drill Championship BEE FREE出場
■USA All Star Nationals 2017 BEE FREE出場

練習場所

東京都八王子市周辺

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

千葉・市原教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週木曜日 15:10~16:10 Pettitys 未就学・1年生レッスンコース  
16:30~17:30 Caramel Pop★Corn 小学生レッスンコース 現在小学6年生まで在籍
18:00~20:30 Pop★Diamonds 小学生大会コース 年齢により受講時間が異なる
19:30~21:00 Neo Dominus 中学生大会コース  
1533612945__686030_463_3037463_tn1533618649__686030_463_3037523_tn Pop★Diamonds Junior-POM 22008NeoDominus Junior-POM 22009

大会出場

2018年
■Dance Drill Spring Festival 2018 EAST
Dance Challenge Cup 市原教室 Pettitys 銅メダル
市原教室 Pop★Diamond Kids 金メダル
Mini-Solo 市原教室 星野真優 金メダル
Youth-Solo 市原教室 梶本雅 金メダル
Japan Dance Drill Championship 市原教室 Pop★Diamonds出場
■USA Regional Competition 千葉大会 Pop★Diamonds出場
2017年
■Dance Drill All Japan Competition
Japan Dance Drill Championship Pop★Diamonds出場
■USA All Star Nationals 2017 Pop★Diamonds出場
■USA Regional Competition 千葉大会 Pop★Diamonds出場

イベント出演

■千葉ジェッツ ホームゲームPop★Diamonds出演
■上総いちはら国府祭り市原教室総出演
■ユニモちはら台 チアダンスフェスタ2015市原教室総出演
■ケアハウス向日葵文化祭市原教室総出演

練習場所

千葉県市原市周辺(五井駅 サンプラザ市原他)

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

千葉・千葉教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週月曜日 18:00~19:30 Neo Venera  小中学生大会コース チアダンス経験者/5年生から在籍可能
毎週月曜日 19:30~20:30 Blue Daisy 小中学生レッスンコース 4年生から在籍可能!現在中学生が多く活動中!
1533626044__686030_2172_2778553_tnBlueDaisy Junior-POM 23005

1533632258__686030_1809_1518948_tnNeoVenera Junior-POM 22007

大会出場

2018年
■Dance Drill Spring Festival 2018 EAST
Dance Challenge Cup Junior-Solo 髙杉莉夏 金メダル
■USA Regionals 千葉大会 千葉教室 NEO VENUS出場
2017年
■Dance Drill All Japan Competition NEO VENUS出場
■USA All Star Nationals 2017 出場

イベント出演

■千葉ジェッツ ホームゲーム出演NEO VENUS出演
■上総いちはら国府祭りBlueDaisy出演
■サクラソウフェスタNEO VENUS・BlueDaisy出演

練習場所

練習場所/主に千葉駅周辺(蘇我、千葉近郊施設)

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

群馬・高崎教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週金曜日 18:00~19:00   レッスンコース 現在、1~6年生が在籍しています。
※未就学は4月以降お問い合わせください。
毎週金曜日 19:00~20:30 Bracing Star 小中学生大会コース 小学4年生以上
1533619168__686030_463_3035955_tnSDF Takasaki Youth-POM 23002 1533631154__686030_463_3036585_tnBracingStar Junior-POM 23001

大会出場

2018年
■USA All Star Nationals 2018Bracing Star出場
フォトジェニック賞 高崎教室BracingStar
■Dance Drill Spring Festival 2018 EAST
Japan Dance Drill Championship高崎教室BracingStar出場
■USA Regionals 東京大会高崎教室BracingStar出場
2017年
■Dance Drill All Japan Competition
Japan Dance Drill Championship高崎教室 BracingStar出場
■USA All Star Nationals 2017 出場
Elementary編成 Pom-Small_A部門 第4位
■USA Regional Competition 東京大会 Elementary編成 Pom-Small部門 第2位
2016年
■USA All Star Nationals 2016 出場 Junior編成 Pom-Small部門 第4位
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 金賞

イベント出演

2018年
■高崎市総合福祉センターまつり みんなのステージ
2017年
■前橋スマイルキャンパス
■高崎市総合福祉センター祭り出演
2016年
■高崎市総合福祉センター祭り出演
■ガーデン前橋 キッズダンスイベント出演

練習場所

※練習場所/群馬県高崎市周辺(高崎市総合福祉センター体育室 他)

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

京都・京都教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
土曜日または日曜日   Little Milkyway 未就学児・低学年レッスンコース 現在未就学から4年生が在籍♪
  Milkyway 小中学生レッスンコース 高校生も在籍中!
  Shiny★Cygnus 小中学生大会コース 3年生よりご案内してます
1533617907__686030_1809_1517432_tn1533625879__686030_463_3036049_tn

1533631003__686030_1809_1518720_tn1京都Shiny★Cygnus

大会出場

2018年
■USA All Star Nationals 2018
Junior編成 Pom部門 Small A
第5位 京都教室 Shiny★Cygnus
■USA Regionals 大阪大会
Junior編成 Pom-Small-B部門
第2位 Shiny★Cygnus
2017年
■USA All Star Nationals 2017 出場
■Dance Drill Spring Festival 2017 WEST
Dance Challenge Cup Little Milkyway銅メダル Milkyway金メダル
Japan Dance Drill Championship Songleading/POM 部門 Junior編成 第3位
■USA Regional Competition 大阪大会 Junior編成 Pom-Small部門 第1位

イベント出演

■TWINKLE JOYO 出演

練習場所

京都府宇治市周辺(スタジオオードリー他)

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

山形・山形教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
 第1・2・3土曜日 10:10〜11:30 キッズクラス レッスンコース 未就学・小学1年生
 第1・2・3土曜日 11:30〜12:50 ユースクラス レッスンコース 小学2~4年生
 第1・2・3土曜日 12:50〜14:10 ジュニアクラス レッスンコース 小学5年生~
別途バレエレッスン有
 第1・2・3土曜日
(変更有)
14:10〜15:40 オープンクラス   年齢問わず
(レベル:中学生~)
1533617412__686030_463_3037502_tn1533625603__686030_463_3037536_tn 写真 2018-07-29 12 45 13写真 2018-07-29 10 53 37

大会出場

2017年
■Dance Drill All Japan Competition
山形教室 SDF- Yamagata出場 銅メダル
2016年
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 出場
2015年
■USA Regionals山形大会
Junior編成 PomSmall部門 第3位
■JAMfest JAPAN vol.9 in MAIHAMA出場
■Dance Drill All Japan Competition出場
■USA All Star Nationals 2015出場
2014年
■USA Regional山形大会
Junior編成オープンカテゴリー第2位
■Jamfest Japan vol.5出場
■Japan All Star Dance Championship出場

イベント出演

■東北チアフェスティバル
■Dance Performance Mix
バスケットボール ハーフタイムショー
■2015.1/31パスラボ山形ワイヴァンズVS豊田通商ファインディングイーグルス名古屋
■2014.8/24 パスラボ山形ワイヴァンズvs大塚紹介アルファーズ
■2014.7/27 東日本大震災復興バスケットボール女子日本代表国際親善試合2014上山大会

練習場所

山形県山形市周辺(ミュージック昭和 他)

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

東京・西新井教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週金曜日 17:30~18:30   レッスンコース 年長~小学4年生
定員のため、体験・入会希望の場合、2019.4月以降にお問い合わせください
18:30~19:30 BURNNING NEXUS 大会チャレンジコース 小学4年生以上
1533618109__686030_463_3035812_tn1533618126__686030_1809_1517532_tn

1533630526__686030_1976_2553055_tnBURNING NEXUS Junior-POM 23004

大会出場

2018年
■Dance Drill Spring Festival 2018 EAST西新井教室 BURNNING NEXUS銀メダル
2017年
■Dance Drill All Japan Competition 西新井教室 BURNNING NEXUS 銀メダル
■Dance Drill Spring Festival 2017 EAST 出場

イベント出演

■光の祭典

練習場所

ギャラクシティ、スタジオ・キャリコ 他、西新井周辺で活動中!

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより
お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

 

東京・江戸川教室

曜日 時間 チーム名 対象 備考
毎週月曜日 17:30~19:00 E★Pop Sparkles 大会チャレンジコース 小学1年~募集中!

練習場所

二之江コミュニティ会館 他、江戸川区周辺で活動中!

1533630005__686030_463_3037573_tn1533630080__686030_2172_2778761_tn 1533630087__686030_1976_2552930_tn1533630107__686030_1809_1518499_tn

入会希望、見学・体験希望の方はCONTACT ページより

お名前、ご年齢、希望教室名をご記入の上、ご連絡ください。

High School

日本大学山形高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2017年•KICK部門3位
2016年•ノベルティ部門2位
2015年出場
2014年•POM部門 3位
2013年•ノベルティ部門2位 •POM部門Small編成2位
2012年•ノベルティ部門2位
2011年•ノベルティ部門1位
2010年•ノヴェルティ部門3位
2009年•ノベルティ部門3位
2008年•ノベルティ部門2位
2007年•ノベルティ部門2位
2006年•ノベルティ部門2位

Winter Cup

2018年•KICK部門1位
2017年出場
2016年•ソングリーダー部門Medium編成3位

ダンスドリル秋季競技大会

2017年•KICK部門1位 •ソングリーダー部門Medium編成2位
2016年•ソングリーダー部門Medium編成2位
•Ms. SOLO部門2年生編成 安達美波2位/鈴木沙友月3位

USA NATIONALS

2010年•Spiritleading部門3位
2007年•RegionalCompetitions2007千葉大会Songleading/PomDance部門(高校生編成)2位

山本学園高等学校

Dance Drill Winter Cup

2017年出場
2016年出場
2015年出場
2014年出場
2013年出場
2012年出場JAZZ部門Small編成2位
2011年•POM部門1位
2008年•プロップ部門3位
2006年•ミリタリー部門5位
2003年•リリカル部門5位

ダンスドリル秋季競技大会

2017年•ソングリーダー部門Small編成 2位
2016年•ソングリーダー部門Small編成 1位

マーチングバンド・バトントワーリング山形県大会

2012年•優秀
その他…国民文化祭・やまがた、マーチングバンド・バトントワリングフェスティバル出演
交通安全全国キャラバン隊山形県出発式出演 etc…

福島県立郡山商業高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2017年•プロップ部門2位•POM部門Medium編成1位
2016年•プロップ部門1位
2015年•プロップ部門2位
2014年 全国大会出場

Dance Drill Winter Cup

2018年•KICK部門2位•POM部門Large編成1位
2017年•POM部門1位 •リリカル部門3位
2016年•POM部門Large編成 1位
2015年•POM部門 第1位

ダンスドリル秋季競技大会

2017年•POM部門Large編成1位 •リリカル部門1位 •KICK部門2位
Ms. SOLO部門2年生 1位 長谷川凜
2016年•POM部門Large編成1位 •リリカル部門1位

福島県立郡山高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2017年Grand Achievement Award 3rd
ミスダンスドリルチームGRAND PRIZE / 文部科学大臣賞鈴木梨奈
ミリタリー部門2位
2016年•Best Overall Smile
2015年•全国大会出場
2014年•全国大会出場
2013年•全国大会出場

Dance Drill Winter Cup

2018年•JAZZ部門Small編成1位
Ms. SOLO部門1年生編成 1位大河内ほのか
Ms. SOLO部門2年生編成 2位安藤楓香
2017年•JAZZ部門Small編成3位 •Ms. SOLO部門2年生編成1位鈴木梨奈
2016年•Ms.SOLO部門1年生の部1位鈴木梨奈
2015年•出場
2014年•出場
2013年•出場

ダンスドリル秋季競技大会

2017年•ソングリーダー部門Medium編成1位 •JAZZ部門Small編成1位
Ms. SOLO部門1年生1位大河内ほのか Ms. SOLO部門2年生 2位安藤楓香
2016年•ソングリーダー部門Medium編成1位 •JAZZ部門Small編成1位
•Ms. SOLO部門2年生編成 1位鈴木梨奈

学校法人石川高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2015年•全国大会出場

ダンスドリル秋季競技大会

2017年•POM部門Small編成1位
2016年•POM部門Small編成1位

長野県長野西高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2017年
•Grand Achievement Award 2nd
•Dr.KAY TEER CRAWFORD AWARD
•ミリタリー部門1位
2016年
•団体総合 TEAM 3th PRIZE
•Best Overall Precision
•Grand Achievement Award 1st
•ミリタリー部門 1位
2015年
•団体総合 TEAM 5th PRIZE
•特別賞 Best Overall Technique
•特別賞 Grand Achievement Award(デニーズ賞)
•ミリタリー部門 1位
2014年
•団体総合 TEAM 2nd PRIZE / 朝日新聞社賞
•特別賞 Best Overall Precision
•特別賞 Grand Achievement Award
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 1位
2013年
•団体総合 TEAM GRAND PRIZE / 文部科学大臣賞
•特別賞 Best Overall Choreography
•特別賞 Grand Achievement Award
•特別賞 Dr.KAY TEER CRAWFORD AWARD
•プロップ部門 3位
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 2位
•ソングリーダー部門 5位
2012年
•団体総合 TEAM 4th PRIZE
•ミスダンスドリルチーム
4th PRIZE 小山ひかり
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 3位
•ソングリーダー部門Large編成 3位
•プロップ部門 3位
2011年
•団体総合 TEAM 2nd PRIZE / 朝日新聞社賞
•ミリタリー部門 1位
•メジャーレット部門 1位
•プロップ部門 3位
2010年
•ミリタリー部門 3位
•メジャーレット部門 2位
•トールフラッグ部門 1位
•プロップ部門 2位

Dance Drill Winter Cup

2018年•メジャーレット部門1位
2017年出場
2016年出場
2015年
•高校団体総合 審査員特別賞
2014年出場
2013年
•メジャーレット部門 1位
2012年
•高校SOLO部門 2年生の部 小山ひかり
2011年
•ソングリーダー部門Large編成 2位

甲信越秋季競技大会

2017年•ソングリーダー部門Medium編成1位 •メジャーレット部門1位
2016年•ソングリーダー部門Large編成1位

チアリーディング&ダンス選手権

2014年•Spiritleading部門 優勝

松商学園高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年•ミリタリー部門3位
2010年•メジャーレット部門3位

Dance Drill Winter Cup

2017年•メジャーレット部門 1位
2016年•メジャーレット部門 2位
2015年•メジャレット部門 1位•POM部門 3位
2014年•メジャレット部門 2位•POM部門Large編成 2位
2013年•メジャレット部門 2位
2012年•メジャレット部門 1位
2011年•メジャレット部門 1位
2010年•メジャレット部門 2位•ミリタリー部門 2位

甲信越秋季競技大会

2017年•メジャーレット部門 2位
2016年•メジャーレット部門 1位

神奈川県立多摩高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2016年•Grand Achievement Award 3rd•ミリタリー部門 2位
2015年•ミリタリー部門 3位•JAZZ部門Small編成 2位
2014年•ミリタリー部門 2位
2013年•ミリタリー部門 3位
2012年•JAZZ部門 Small編成 1位
•ミスダンスドリルチームGRAND PRIZE / 文部科学大臣賞 飯村日奈
2011年•団体総合 TEAM 5th PRIZE•ミリタリー部門2位
•ミスダンスドリルチームGRAND PRIZE / 文部科学大臣賞 中村渚央

Dance Drill Winter Cup

2017年•JAZZ部門Large編成3位
2016年•Ms.SOLO部門2年生の部2位酒井玲
2013年•JAZZ部門Large編成 1位
•Ms. SOLO部門2年生の部 浅井沙良 2位
2012年
•JAZZ部門Large編成 1位
•高校SOLO部門 2年生の部 2位 飯村日奈
2011年
•団体総合5位
•JAZZ部門Large編成 第1位(Varnish)
•SOLO部門2年生の部 第1位 中村渚央

関東秋季競技大会

2017年•JAZZ部門Large編成3位
2016年•JAZZ部門Large編成3位

USA NATIONALS

2015年
•全国大会出場ファイナル Song/Pom部門Medium 編成 ベストアピアランス賞
2012年
•ファイナルPom Dance 部門Small 編成JAZZ部門 第3位
2011年
•セミファイナルPom Dance部門出場オープンカテゴリー第4位

京都市立紫野高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会 関西大会

2015年
•ソングリーダー部門Large編成 第1位
2014年
•ソングリーダー部門Large編成 第2位
2013年
•ソングリーダー部門Large編成 第1位

USA Regionals 大阪大会

2016年
•高校編成Song/Pom-Large部門 第1位
2015年
•高校編成Song/Pom-Large部門 第2位
•高校編成Song/Pom-Medium部門 第2位
※2チームに分かれて出場
2014年
•高校編成Song/Pom部門(Large) 第2位

全日本チアダンス選手権大会

2014年•Pom部門高校生Small編成 決勝大会進出

尽誠学園高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会 中国四国大会

2016年 全国大会出場

Dance Drill Winter Cup

2015年 全国大会出場

中国四国秋季競技大会

2017年•ソングリーダー部門Small編成1位

2016年•ソングリーダー部門Small編成1位

福岡県立青豊高等学校

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

•POM部門 Small編成 2位

全国高等学校ダンスドリル選手権大会 九州大会

2015年
•HIPHOP男子部門Small編成1位
•HIPHOP男女混成部門Large編成1位
•POM部門Small編成1位
•ミスダンスドリルチーム1位
2014年
•POM部門Small編成1位
•HIPHOP男女混成部門Large編成1位

全国高等学校ダンスドリル選手権大会

2015年
•HIPHOP男子部門Small編成4位
•HIPHOP男女混成部門Large編成第3位
•POM部門Small編成4位
•特別賞 Best Overall Costume賞 受賞
•ミスダンスドリルチームBest 8 進出
2014年
•POM部門Small編成4位
•特別賞 Best Overall Presentation賞 受賞
•HIPHOP男女混成部門Large編成5位

ダンスドリル秋季競技大会

2017年•HIPHOP男子部門 1位 •HIPHOP女子部門Medium編成 1位 •POM部門Small編成 1位

•HIPHOP男女混成部門Large編成1位

翔凛中学校・高等学校

カルチャースクールキッズチアダンスクラス

SDFより講師派遣をしております。
チアダンスの基本を楽しくレッスンしています♪
見学・体験はカルチャークラスへお問合せください。

秋田ノーザンハピネッツ 秋田校

レッスン日

毎週水曜日 16:10~17:10 小学1・2年クラス
毎週木曜日 16:10~17:10 5・6才クラス
毎週水・木曜日 17:30~18:30 小学3~6年クラス
毎週木曜日 19:00~20:00 チアコース(中学生以上から一般女性)

練習場所秋田アスレティッククラブ秋田市茨島4丁目3-36
連絡先018-864-0381

秋田ノーザンハピネッツ 由利本荘校

レッスン日

毎週金曜日 16:00~17:00 5才~小学2年クラス
毎週金曜日 17:00~18:00 小学3~6年クラス

練習場所ホリスタジオ由利本荘市美倉町104

信州BWスクールJeys 長野校A

レッスン日

毎週土曜日 11:00~12:00 4歳~小学生

練習場所 貸しスタジオstyl 建物3階(長野市鶴賀居町1772-7)

信州BWスクールJeys 長野校B

レッスン日

毎週水曜日 19:00~20:00 中学生

練習場所 須坂市勤労青少年ホーム創造の家 軽運動室

信州BWスクールJeys 千曲校

レッスン日

毎週火曜日 18:00~19:00 リトル
毎週火曜日 19:15~20:15 キッズ

練習場所 信州BW事務所2階(長野県千曲市屋代1821)
 

小山カルチャーセンター

レッスン日

毎週日曜 10:30~11:30 キッズクラス
毎週日曜 11:40~12:40 ジュニアクラス

練習場所栃木県小山市駅東通り2-3-15 イトーヨーカドー2F
連絡先0285-21-2811

南砂町カルチャーセンター

レッスン日

第1・2・3水曜日 16:00~17:00 キッズクラス
第1・2・3水曜日 17:00~18:00 ジュニアクラス

練習場所東京都江東区新砂3-4-31南砂町SCSUNAMO4F
連絡先03-5632-8011

西八王子シダックスカルチャークラブ

レッスン日

毎週木曜日 16:45~17:45 キッズクラス
毎週木曜日 17:45~18:45 ジュニアクラス

練習場所東京都八王子市台町4-41
連絡先042-628-9380

ヨークカルチャーセンター津田沼

レッスン日

毎週月曜日   キッズクラス(募集中!)
毎週月曜日 17:45~18:45 ジュニアクラス

練習場所千葉県習志野市津田沼1-10-307F
連絡先047-479-3111

四街道カルチャーセンター

レッスン日

第2・3・4火曜日 16:00~17:00 未就学・1年生クラス
第2・3・4火曜日 17:00~18:00 2・3・4年生クラス
第2・3・4火曜日 18:00~19:00 5・6年生クラス

練習場所千葉県四街道市大日429四街道M2プラザ3F
連絡先043-421-6001

船橋咲ヶ丘シダックスカルチャークラブ

レッスン日

毎週木曜日 16:20~17:10 キッズクラス(募集中!)
毎週木曜日 17:10~18:00 ユースクラス(低学年)
毎週木曜日 18:00~18:50 ジュニアクラス(高学年)

練習場所千葉県船橋市咲が丘3-1-30
連絡先047-440-7034

松戸五香シダックスカルチャークラブ

レッスン日

毎週水曜日 17:30~18:30 キッズクラス
毎週水曜日 18:40~19:40 ジュニアクラス

練習場所千葉県松戸市常盤平5-24-1
連絡先047-394-5591

 

OPEN CLASS

オープンクラスは中学生、大学生、一般のさまざまな方が受講しています。
Songleading(チアダンス)やジャズ、Hiphopなど週替わりでレッスンしています。
現在、墨田区錦糸町と長野県松本市に開講しています。

水曜日 19:00~20:30 錦糸町クラス
金曜日 18:30~20:00 松本クラス
土曜日 13:00~14:30 山形クラス

皆さんと一緒にレッスンができること楽しみにしています。
詳細はお問い合わせください。

✉go_fight_win.net@hotmail.co.jp

 

team-ZERO

324548

team-ZEROは大会出場の際のベストチームです。

Songleading&DanceFamilyから推薦を受けたメンバーで構成されたチーム

2016年再始動!

経歴
2018年
■Asian Youth Cheerleading Championship 2018
Team Performance Cheer Pom 第1位 team-ZERO
2017年
■2017 JAPAN OPEN Cheerleading Championship
Junior Pom 第2位 team-ZERO
2016年
■JAPAN OPEN Cheerleading Championship
Junior Pom 第2位 team-ZERO
■USA All Star Challenge Competition 2016
2014年
■ジャパンオープン チアリーディング選手権
Doubles Freestyle Pom 2位

team-ZERO経歴

 

Ardhi saga

jamfest!111_5580Ardhi saga

経歴
2018年
■JAM fest!JAPAN vol.13 Open Small編成2位
2016年
■World Class Dance Nationals出場
■Dance Drill Spring Festival 2016 EAST 金賞
2015年
■JAM fest!JAPAN vol.6 Open Small編成2位
■JAM fest!JAPAN vol.9 Open Small編成2位
■All Star Challenge Competition Open 3位
2014年
■Dance Drill All Star Competition 金メダル
■12/14 Fリーグ2014/2015 powered by inゼリー(Ardhi Saga出演)